Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Вещие сны: мои истории
marisa
Новичок
Сообщения: 1
Сообщение Вещие сны: мои истории
 September 12, 2015, 21:56

Я уже не помню, когда впервые обратила внимание, что мои сны имеют свойство время от времени сбываться. Конечно же, не до мельчайших подробностей. Сначала мне был не понятен их смысл, и периодически я обращалась к всевозможным сонникам. Постепенно я осознала, что символы из снов надо уметь правильно интерпретировать, связывая воедино. Только так можно понять смысл увиденного сновидения.

На личном примере я расскажу, что могут означать общепринятые символы из многих сонников и насколько правильно они истолковываются. И начну я, пожалуй, с общепринятого символа - рыба.

К какому бы толкователю снов вы не обратились, везде найдете, что если рыба снится особам женского пола, то это к беременности. Что ж, я тоже не стану этого отрицать, но добавлю, что такое случается и при текущей беременности. Я, четырежды мама, убедилась в этом. Если уж вам приснилась рыба, и вы планируете, стать мамой, советую быть внимательной и обращать на все детали и символы такого сна.

При первой беременности мне снилось, как я в приподнятом настроении плаваю в речке. Ко мне в руки попался карасик. Он извивался в моих руках, пока не выскользнул. Обратим внимание на символы и свяжем их в одно целое. Рыба живая – это главное, вода в речке – чистая, название рыбы – мужское. Этот сон означал, что ребенок родится здоровым и мужского пола. Стоит ли говорить, что так оно и произошло?

Как-то мне приснился страшный сон. К тому времени я уже научилась контролировать сны и приводить их к благополучному финалу. Но иногда обстоятельства выше наших сил и возможностей. В этом сне маленький несчастный карасик задыхался в аквариуме с грязной, мутной водой, всплывал на поверхность и открывал ротик. Я пыталась выбрать грязную воду и налить свежей, но это не спасало. Во сне мне почему-то ни разу не пришло в голову просто пересадить рыбку в емкость с чистой водой. А ведь в реальности я проделывала это неоднократно, меняя воду в аквариуме. Вероятно, от шока я потеряла контроль над своим сновидением. К моему ужасу срок моей беременности на тот момент составлял 11 недель. Такой сон не предвещал ничего хорошего.

Проснувшись в холодном поту, я поняла, что могу потерять ребенка. В то же утро я заметила небольшое кровотечение и сразу же обратилась к врачу. К сожалению, мне уже ничем не смогли помочь. Как выяснилось позже, ребенок был мертв уже несколько дней. Вот почему жизненно важно обращать внимание на детали сна.

Теперь обратимся к другим представителям животного мира – щенкам. Почти все сонники утверждают, что щенок снится к мелким хлопотам и неприятностям и заостряют внимание на его окрасе и породе. В некотором смысле это так, но не всегда. Я никогда не обращала внимания на породу, поскольку вообще в них не разбираюсь. Прочитала где-то, что белый щенок – хороший знак. Что-то я не могу припомнить такого сна. Наоборот, мне он сулил неприятности крупного масштаба.

Во сне я пришла в наш местный магазин за покупками. Вместе со мной был маленький, белый, пушистый щенок, которого в обычной жизни у меня никогда не было. Но во сне он являлся моим любимцем. Внезапно на магазин напали грабители. В руках одного из них вместо ножа был медицинский скальпель. Продавцы и покупатели, в их числе и я, спрятались под прилавками. Каким-то образом щенок оказался в руках грабителей и на моих глазах ему перерезали горло скальпелем! Море крови и слёз. Обратите внимание и на такой символ – кровь животного. Здесь сонники расходятся в своих толкованиях. Одни пишут, что он сулит беззаботную жизнь, другие считают его предупреждением, а третьи – к нищете. В общем, полная неразбериха с интерпретацией этого сна. Что означал для меня такой сон? Абсолютно ничего хорошего.

Мои сны со щенками всегда связаны с моими близкими. Где-то, через неделю, после этого сна, у моего младшего сына внезапно поднялась температура. Сбить её было невозможно, как и понять причину от чего она вообще появилась. Визуально ребенок был здоров: ни кашля, ни насморка, ни ангины. И только когда я попыталась взять его на руки, обнаружилась причина. В подмышке обнаружился гнойный лимфаденит. Ребенка срочно госпитализировали и прооперировали.

В другом сне были целых четыре щенка, которые дрались между собой и едва не перегрызли друг другу горло. Они олицетворяли меня и трех моих сестер. Забавно, но сон сбылся до мельчайших подробностей. На дне рождения моих детей-близнецов, припомнились старые обиды, мы страшно переругались и даже подрались! Вот так вот.

Теперь перейдем к умершим людям, которые снятся живыми. Я не осознаю их умершими и воспринимаю их живыми. Такое случается, если это был очень близкий мне человек, и я долго отказывалась понимать, что его уже нет. Они всегда предупреждают меня о некоторых событиях. Но бывало и такое, что мне снился человек, о смерти которого я даже не подозревала.

Так, мне приснился бывший парень, которого я не видела много лет и не горела желанием вообще что-то о нем знать. В моем сне он почему-то пытался отнять у меня мою дочь, утверждая, что это его ребенок. Чудом мне удалось отвоевать малышку. Я не придавала значения этому сну и, удивлялась, почему он мне приснился. У него давно своя семья, а у меня – своя. Я оказалась совсем неготовой к дальнейшим событиям.

Трехлетняя дочка, за которую я так рьяно боролась во сне с бывшим парнем, вдруг заболела. Сначала это был бронхит, но из дня в день состояние ребенка не улучшалось. В конце концов, её госпитализировали в тяжелом состоянии с диагнозом правосторонняя очаговая пневмония. Трое суток она находилась под неусыпным наблюдением докторов. Капельницы, внутривенные и внутримышечные уколы сделали своё дело, и дочка пошла на поправку. Её уже готовили на выписку, когда я случайно встретила тётю своего бывшего. От неё я и узнала о его смерти.

С тех пор я не игнорирую сны, в которых моим детям угрожает опасность. Вдруг снова этот человек окажется умершим?

Kjlku
Просвети́тель
Сообщения: 21
Kjlku
Сообщение Ответ на: Вещие сны: мои истории
 October 22, 2017, 15:02

у меня никогда такого не было... именно сны никогда не сбывались...

Страниц: [1]
© 2011-2024 Stimulas.ru — мотивация и развитие личности. Копирование разрешено только с активной ссылкой.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов