Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Уникальные особенности интуиции
irinataw88
Новичок
Сообщения: 1
Сообщение Уникальные особенности интуиции
 February 26, 2015, 21:37

Каждый день наше шестое чувство посылает определенные подсказки, отправляет нам сигналы о том, как лучше всего поступить и что нас ожидает. От нас требуется лишь «поймать» нужную информацию и следовать своему внутреннему голосу. Однако, прислушаться к голосу интуиции порой бывает очень сложно. Давайте попробуем разобраться в том, как интуиция влияет на нашу жизнь. Итак, как же возможно отключить разум, включив чувства?

Еще с детства мы знаем о том, что необходимо анализировать все свои поступки и с умом принимать каждое решение. В школе, в университете нам внушали мысль о том, что всегда необходимо думать, размышлять, взвешивать все «за» и «против». Однако, в некоторых случаях необходимо прислушаться к внутреннему голосу, то есть к интуиции. Несмотря на то, что многие не воспринимают шестое чувство всерьез, нередко именно интуиция помогает избежать серьезных неприятностей. Прислушайтесь к вашей интуиции, попытайтесь «уловить» сигналы шестого чувства. Для того, чтобы войти в полный контакт с вашим внутренним голосом, расслабьтесь и постарайтесь ни о чем не думать. Успокойтесь, представьте ситуацию, которая вас тревожит и мысленно задайте вопрос о том, как вам поступить. Через несколько минут вы почувствуете, что вас тянет к принятию определенного решения. Именно это ощущение называется интуицией или внутренним голосом.

Для того, чтобы понять все сигналы интуиции, необходимо на время отключить логику. Конечно, логика серьезно помогает в принятии важных жизненных решений. Однако, логика является злейшим врагом нашего внутреннего голоса. Логика подсказывает вам, что стоит согласиться на дешевые билеты и отправиться на курорт в Турцию? Но, при этом ваш внутренний голос отчаянно подает сигналы об опасности? Возможно, стоит прислушаться к интуиции для того, чтобы не попасть в неприятную ситуацию. Старайтесь обращать внимание на любые сигналы тела. Удивительно, но интуиция подает сигналы об опасности не только в мозг, но и в тело. Нередко, изменяется и физическое состояние человека. Начинают неметь ноги, холодеть или потеть руки, учащается пульс.

В заключение хотелось бы отметить: интуиция подает сигналы не только о неприятных событиях, но и о приятных вещах. Настройтесь на позитивную волну и прислушивайтесь к вашему внутреннему голосу!

Inna
Просвети́тель
Сообщения: 20
Inna
Сообщение Ответ на: Уникальные особенности интуиции
 November 15, 2017, 09:58

Последнее время все чаще стараюсь прислушиваться к своему внутреннему голосу, хотя при нашей жизни на бешеных скоростях это очень непросто.

generik
Просвети́тель
Сообщения: 20
generik
Сообщение Ответ на: Уникальные особенности интуиции
 December 1, 2017, 12:23

не всегда она точно стреляет. ох. не всегда

Xstylee
Просвети́тель
Сообщения: 19
Xstylee
Сообщение Ответ на: Уникальные особенности интуиции
 December 19, 2017, 02:35

Я тоже деревянный по всем этим предчувствиям. а вот жена моя настоящий экстрасенс.

Biorta
Просвети́тель
Сообщения: 20
Biorta
Сообщение Ответ на: Уникальные особенности интуиции
 February 13, 2018, 10:24

Есть такие люди, которые просто чувствуют, что нельзя вот например ехать и все тут. Лучше прислушиваться к таким людям.

Страниц: [1]
© 2011-2024 Stimulas.ru — мотивация и развитие личности. Копирование разрешено только с активной ссылкой.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов