Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Технология регулирования импульсов в организме
round
Администратор
Сообщения: 37
round
Сообщение Технология регулирования импульсов в организме
 September 17, 2014, 23:41

"Технология регулирования импульсов в организме" - Статья на Stimulas.ru, в которой поднята очень интересная тема стимулирования центральной нервной системы.

Технологии будущего уже постепенно внедряются в нашу жизнь и контроль эмоций, боли и чувств уже больше реальность, чем фантастика.

Cat
Просвети́тель
Сообщения: 16
Cat
Сообщение Ответ на: Технология регулирования импульсов в организме
 September 21, 2014, 22:34

Да, тема очень интересная. Недавно услышал рассказ друга, который интересуется этим, про американскую журналистку, которой удалось попасть в один из современных американских тренировочных (армейских) центров. Ее одели в амуницию, дали винтовку с холостыми патронами, и посадили в центре зала за искусственные заграждения типа мешков с песком, фрагментов стен, и т.д. Все пространство зала заполняли экраны, которые начали транслировать (и по словам журналистки с очень качественной имитацией реальности) враждебную активность (например, моджахеды, стрелявшие из джунглей). За 20 минут журналистка порядком умаялась крушить их и прятаться за мешками. После окончания сеанса последовал перерыв, во время которого на нае надели шлем с электродами, и на короткий промежуток времени включили ток (очень слабый, физически она ничего не ощутила). Затем последовал второй сеанс стрельбы, который показался журналистке гораздо менее напряженным, и более коротким. Однако, после его окончания оказалось, что длился он также 20 минут,и во время второго сеанса журналистка продемонстрировала гораздо лучшие результаты. Затем журналистка села в автомобиль, и поехала обратно, удивляясь легкости управления своим автомобилем. В общем, "пёрло" ее от воздействия токами примерно 3 дня: убыстренные рефлексы, ясность мысли. Затем, все вернулось как было :)
Я спросил друга, а хотелось ли журналистке повторить эксперимент, и получил ответ - конечно, она была бы не против следующего воздействия токами. То есть налицо возникновение привязанности (причем с первого же применения), что приводит на ум очевидные аналогии.
И еще, мне интересно: получается, что солдаты США - это такие "Франкенштейны", которые действуют под воздействием электро-токов? Прямо робокопы какие-то...

Cyberwande-
rer
Философ
Сообщения: 8
Cyberwanderer
Сообщение Ответ на: Технология регулирования импульсов в организме
 June 26, 2015, 22:58

Последние опубликованные отчеты Агентства по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам США (DARPA) впечатляют. Недавно в прессе были опубликованы материалы об устройстве, которое внедряется прямо в мозг, и транслирует изображения, минуя оптическую систему человека. Устройство это представляет собой маленький имплант, размещяется в шейном отделе испытуемого, и создает зрительные образы прямо в коре головного мозга. При этом не требуется никаких очков, шлема, вообще больше ничего. Очень напоминает фильм "Матрица", не правда ли?
Image
Этот проект курирует недавно созданное подразделение биологических технологий DARPA, работающее на стыке физики и биологии. В публикациях упоминается важность исследований для "прозрения" людей с дефектами зрения, однако, никто не скрывает, что основной целью проекта является "улучшение производительности" военных.

alex
Новичок
Сообщения: 4
Сообщение Ответ на: Технология регулирования импульсов в организме
 June 28, 2015, 20:12

Объем нейронных связей в человеческом мозге настолько огромен, что никакие современные компьютеры не могут даже приблизиться к тому, чтобы начать думать как человек (для имитации всего лишь одного процента мозговой активности требуется совместная работа около 82 тысяч супер-мощных процессоров). Поэтому, вместо того чтобы пытаться воспроизводить объем и мощность мозга, специалисты DARPA работают в направлении имитации самого процесса мышления - "интеллектуальных вычислений в режиме реального времени". Другими словами, в DARPA разрабатывается умная машина, которая способна принимать решения самостоятельно и автономно. Акцент ученые делают на имитации деятельности неокортекса - новых областей коры головного мозга, которые у низших млекопитающих только намечены, а у человека составляют основную часть коры. Новая кора располагается в верхнем слое полушарий мозга, имеет толщину 2-4 миллиметра и отвечает за высшие нервные функции — сенсорное восприятие, выполнение моторных команд, осознанное мышление и речь. Целью ученых является разработка робота, способного в режиме реального времени, и в сложных условиях (например, на поле боя), бысто принять правильное решение. При этом используется концепция "сложной обработки сигнала и анализа данных", в освоении которой уже достигнуты определенные результаты. Концепция эта основана на синтезе машинного обучения (то есть постоянного накапливания информации), и использования алгоритмов работы неокортекса, что позволяет успешно адаптироваться к постоянно меняющимся условиям, и решать сложные и разные задачи в условиях реального времени.

Все вышенаписанное взято из открытых источников - каждый желающий может "погуглить" по соответствующим поисковым запросам (на английском языке).

Xstylee
Просвети́тель
Сообщения: 19
Xstylee
Сообщение Ответ на: Технология регулирования импульсов в организме
 December 19, 2017, 02:31

я такой информации не встречал просто на форуме. очень полезная тема, спасибо!

Biorta
Просвети́тель
Сообщения: 20
Biorta
Сообщение Ответ на: Технология регулирования импульсов в организме
 February 13, 2018, 10:25

Это все регулирование не остается без следа в организме.

Tolik30
Просвети́тель
Сообщения: 20
Tolik30
Сообщение Ответ на: Технология регулирования импульсов в организме
 February 16, 2018, 12:28

интересная информация, многое узнал

Страниц: [1]
© 2011-2024 Stimulas.ru — мотивация и развитие личности. Копирование разрешено только с активной ссылкой.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов