Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Сам себе дизайнер. Творчество как основа жизни
wdisney
Новичок
Сообщения: 1
wdisney
Сообщение Сам себе дизайнер. Творчество как основа жизни
 August 24, 2014, 22:47

Многих людей волнует вопрос, стоит ли им обращаться к профессиональному дизайнеру интерьера или попробовать самим создать свой дом таким, в котором им будет приятно находиться. В данной статье я не буду рассматривать плюсы профессионального дизайна, но хочу поговорить о том, какую ценность несут наши собственные мысли в создании и обустройстве нашего жилища. Часто приходится слышать от людей подобные мнения: «У меня напрочь отсутствует фантазия, и сам я ничего путного придумать не способен». С такой невысокой оценкой своих способностей люди не оставляют себе выбора и вынуждены обращаться к профессионалам. Если причина именно в этом, то давайте попробуем избавиться от лишних заблуждений, которые мешают людям поверить в себя. И начнём с того, что копнём глубже, - наш дом есть отражение нас самих, и именно поэтому он должен быть таким, каким видим его именно мы, а не кто-то другой. Когда наш дом обустраивает кто-то другой, то в итоге мы видим свой дом чужими глазами. Это во-первых. Во-вторых, очень хочется развеять миф о том, что есть такие люди, у которых полностью отсутствует фантазия и творческое начало. Нет сомнений в том, что творчество – это основа каждого человека.

Человек творит, сам того не осознавая. Вот он проснулся, достал свой любимый бокал, налил в него ароматный кофе, сдобрил его несколькими ложечками сахара… – человек сам не замечает, сколько во всех этих действиях творчества. Оказывается, всё, что делает человек – это и есть творчество. Каждым действием он творит свою жизнь. Он её как будто раскрашивает разными красками своих действий: вот он чистит зубы, выбирает рубашку, подходит к окну – и уже можно делать зарисовку эпизода его жизни, создать этюд по мотивам его нехитрых, казалось бы, действий, или написать эссе. Таким образом, каждый человек напоминает актёра фильма. Только в жизни всё по-настоящему, а сценами в ней, действиями, поступками, словами заведует сам человек. Человек – режиссёр своей жизни.

Удалось мне доказать, что творчество присутствует в жизни каждого человека, а также в самом человеке в полной мере? Я думаю, каждому стоит задуматься над этим, так как осознание себя творческим человеком даёт невероятный простор для создания красоты и уюта в своей жизни. Итак, почувствовав себя творцом, теперь каждый может попробовать почувствовать себя и дизайнером интерьера, декоратором и тем, кто превращает обычный дом в свой любимый дом, где хочется находиться и куда хочется возвращаться. На этом этапе следует забыть все правила дизайна, о которых вам когда-либо приходилось слышать, потому что вам необходимо ощущение полной свободы и независимости от чужого мнения. Только так вам удастся разбудить в себе творческое пламя, и вы сможете начать творить своей душой и сердцем. Не бойтесь нарушать то, чего не принято, потому что это ваш дом, и там должно быть так, как хотите вы. А в вашем сердце, как вы помните, нет никаких ограничений. Это ведь невероятный кайф – чувствовать себя творцом.

Святослав

Inna
Просвети́тель
Сообщения: 20
Inna
Сообщение Ответ на: Сам себе дизайнер. Творчество как основа жизни
 November 13, 2017, 17:34

Мне нравится быть творцом в своем доме. Пусть что-то получается не так как у профессионалов, зато это мое, уютное и родное.

Tolik30
Просвети́тель
Сообщения: 20
Tolik30
Сообщение Ответ на: Сам себе дизайнер. Творчество как основа жизни
 February 16, 2018, 12:23

у нас как то с фантазией не очень нам пришлось прибегнуть к помощи дизайнера

Kas
Просвети́тель
Сообщения: 20
Сообщение Ответ на: Сам себе дизайнер. Творчество как основа жизни
 February 28, 2018, 12:54

Очень люблю творить и заниматься любимым делом

Страниц: [1]
© 2011-2024 Stimulas.ru — мотивация и развитие личности. Копирование разрешено только с активной ссылкой.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов