Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Как найти общий язык с начальником
surging
Новичок
Сообщения: 1
Сообщение Как найти общий язык с начальником
 July 15, 2014, 22:28

Если отношения с шефом наладить не удается, то и на повышение рассчитывать не следует.

Начальники,как известно,бывают разными. Но как правило, не такими, какими большинству подчиненных хотелось бы их видеть. И если вы не хотите скакать с работы на работу, так и не добившись каких-либо заметных результатов, вам придется научиться ладить с шефом,каким бы сложным человеком он ни был.

Карина, молодой специалист, устроилась на работу в небольшую районную газету на должность дизайнера. Она и представить не могла, что руководить ею будет столь ужасающий ретроград. Хотя если бы во время первой встречи она внимательнее присмотрелась к этому раздувшемуся от важности типу, то все бы про него поняла. На свою должность главный редактор был назначен так давно, что никто и вспомнить не мог - 10 лет назад это случилось или уже все 20? Всем сотрудникам редакции казалось, что начальник и родился с лысиной, очками в немодной оправе и застывшим криком на губах. К делу он почти совсем потерял интерес, и оно замерло, как вода в заросшем пруду. И лишь иногда спокойная гладь колыхалась под влиянием чьей-то инициативы, которая, увы, оставалась не-понятой и невостребованной. "На кой ляд тебе это далось?" — всегда вопрошали глаза начальника за очками в роговой оправе.И тогда волнение в трудовом коллективе затихало само собой и надолго. По привычке, укоренившейся у Геннадия Валентиновича еще со старых времен, он периодически справлялся у своих служащих, состояли ли они во времена зеленой молодости в комсомоле и сколько килограммов металлолома собирали на субботниках. Все остальное его интересовало слабо или вызывало весьма странные реакции. И Карине пришлось в этом убедиться на личном примере. Желая блеснуть знанием более современной компьютерной программы и размахом своих дизайнерских способностей, она оформила газетные страницы иначе, нежели это делала ее предшественница. Гораздо более красивая подача статей и фотографий порадовала бы любого начальника, но, увы, только не Геннадия Валентиновича.

Увидев творение Карины, шеф неожиданно пришел в полное негодование. Сначала выяснилось: ему не нравится, что народный календарь располагается под кулинарными рецептами. Потом он заявил,что не нашел своих любимых галочек, отмечающих абзац. Запинаясь и краснея, Карина что-то бормотала про новые влечения и достижения в дизайне, на что получила вполне исчерпывающий ответ: бежать впереди паровоза Геннадий Валентинович не желает и всю работу надо переделать.Грозно взглянув в последний раз на Карину, он гордо удалился в кабинет. Контора замерла.Каждый уткнулся в лист бумаги или монитор,и если и сочувствовал новенькой,то где-то в глубине души. "Уволюсь!" — думала Карина, переделывая по образу и подобию древней агитки добротно сделанные ею странички. Расчет на то, что ей удастся поднабраться тут опыта для будущей работы в более солидном издании,не оправдывался. Но девушка не уволилась. Она уже через неделю изучила все особенности шефа и шагу не делала без согласования с ним.О новшествах Карина и думать забыла. Теперь ей приходилось выслушивать длинные монологи "его преподобия" о его молодости, идейной цельности молодежи прошлого и продажности современных политиков. Работать это, конечно, мешало, но Карина терпела.

Генадий Валентинович, не умевший слушать никого, кроме себя,даже не замечал, когда Карина кивала невпопад. За послушание ей как-то выписали премию и позволили упражняться на офисной технике.Через пару месяцев Карина благополучно перешла на другую работу, где и платили получше, и начальник был вполне вменяемым.

Kjlku
Просвети́тель
Сообщения: 21
Kjlku
Сообщение Ответ на: Как найти общий язык с начальником
 October 22, 2017, 15:04

у меня очень хороший начальник) мне очень повезло))))

Kjlku
Просвети́тель
Сообщения: 21
Kjlku
Сообщение Ответ на: Как найти общий язык с начальником
 November 6, 2017, 14:42

Мне друг из Пятигорска рассказывал, что у него начальник был очень строгий, но после того, как ему на день рождения пригласили красивую девушку, как-то сразу подобрел и общается со всеми по-дружески.

Kas
Просвети́тель
Сообщения: 20
Сообщение Ответ на: Как найти общий язык с начальником
 February 27, 2018, 10:29

Понять что начальник тоже человек

Страниц: [1]
© 2011-2024 Stimulas.ru — мотивация и развитие личности. Копирование разрешено только с активной ссылкой.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов