Мирный воин

Фильм "Мирный воин"

Фильм «Мирный воин» повествует о жизни талантливого гимнаста Дэна Миллмена, который мечтает попасть на Олимпийские игры. Вроде бы всего хватает: друзья, девушки и вечеринки составляют неотъемлемую часть его жизни. Но ситуация меняется, когда Дэн встречает загадочного незнакомца, Сократа, доказывающего ему эфемерность всех стремлений и открывшему глаза на собственный эгоизм. Примерно в это же время Дэн попадает в аварию, которая ставит под угрозу мечту всей его жизни…

Фильм "Мирный воин" как мотиватор

Этот фильм учит не просто добиваться своей цели, а правильно и осознанно жить, находя к ней единственно возможную дорогу через познание себя, своих пороков и растворение собственного эго. О фильме «Мирный воин» нельзя оставить плохого отзыва, так как в нем нет ничего лишнего, отвлекающего от понимания главной идеи: жить в настоящем времени, не мучая свой разум воспоминаниями или пустыми желаниями, жить только здесь и сейчас…

Сам фильм снят по мотивам книги Дэна Миллмана «Путь мирного воина», книга эта автобиографическая. Этот факт уже сам по себе является хорошим мотиватором к просмотру этого, к сожалению, не самого известного, произведения.

VN:F [1.9.20_1166]
Рейтинг: +1 (из 1 оценок)
Категория материала: Духовный мир, Фильмы Рубрика: 

Оставьте комментарий

Комментировать
*
© 2011-2024 Stimulas.ru — мотивация и развитие личности. Копирование разрешено только с активной ссылкой.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов