Проблема мотивации

Проблема мотивации

Безделье зачастую возникает не от того, что нет работы, а от того, что нет желания эту работу делать. Большинство людей даже не интересуются, почему так происходит, почему не хочется делать что-то по собственному желанию. Как результат, человек не добивается того, чего он хочет, полностью. Чтобы изменить это, стать более успешным в своих делах, нужно уделить много внимания такому понятию, как мотивация, которое, по сути, является основным двигателем к успеху.

Мотивация — это некий стимул, то, ради чего хочется действовать, добиваться результата. Слабая мотивация характеризуется слабой верой человека в свое достижение, наличием сомнений в своих действиях. Сильная мотивация, наоборот, — это непоколебимая вера в успех, продуманный и рациональный план его достижения. Какой бы не была мотивация, она очень влияет на состояние, трудоспособность человека. Мотивированный человек очень активный, имеет творческий подход к деятельности. Он ставит перед собой не такие ограничивающие вопросы как «А что, если?», а такие развивающие как «Каким путем я этого добьюсь?», другими словами человек ищет ответы, которые помогут в будущем, а не будут оправданием своей лени.

Существует мнение, что без мотивации дело изначально обречено на провал. Действительно, теряя эффективное состояние, работа у человека будет складываться не самым лучшим образом, а это может только усилить неверие и вкладывание сил в дело.

Для достижения сильной мотивации нужно ставить перед собой реальные цели, необязательно сразу глобальные. Известно, что реализация даже маленьких желаний будет сильно мотивировать человека на реализацию все больших и больших желаний. Большую победу складывают маленькие победы, поэтому никогда не стоит начинать что-то делать, если вы не мотивированы или не знаете, чего хотите на самом деле. Только осознанная деятельность будет вознаграждена желанным результатом!

VN:F [1.9.20_1166]
Рейтинг: 0 (из 0 оценок)
Категория материала: Мотивация Рубрика: 

Оставьте комментарий

Комментировать
*
© 2011-2024 Stimulas.ru — мотивация и развитие личности. Копирование разрешено только с активной ссылкой.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов