Как удержать хорошее настроение?

Как удержать хорошее настроение?

Каждый человек не раз в жизни испытывает чувство грусти. Каждому знакомо ощущение мрачности и серости окружающего мира. В такие моменты человеку кажется, что его ничто уже не спасет от унылости и тоски.

Что делать в таком случае? Как улучшить настроение? Как сделать так, чтобы чувство радости не покидало вас? А если уж покинуло, то как его вернуть?

Для поднятия настроения существует много разных методов. Хотим предложить вам факторы, при помощи которых даже самый заядлый пессимист может превратиться в оптимиста.

Фактор раз – это мимика. Улыбка – лучшее средство от плохого настроения. Поэтому улыбайтесь чаще! Даже когда вам очень плохо, заставьте себя улыбнуться! Мышцы, отвечающие за улыбку, растягиваются и помогают улучшить настроение. Улыбайтесь соседям, друзьям, прохожим на улице. Тогда ваша откровенная улыбка заставит радоваться не только вас, но и окружающих. А это доставит вам еще больше положительных эмоций.

Фактор два – осанка. Оказывается, ваше настроение связано с такими мелочами, как положение во время того, как вы стоите, сидите или ходите. Если вы будете сидеть прямо и свободно, а также сохранять ровную осанку при ходьбе, вы будете ощущать себя гораздо сильнее и самоувереннее. Прямая и ровная походка способствует хорошему настроению. К тому же красивая ровная осанка – признак уверенности в себе. А если вы уверены в себе, то, несомненно, найдете, чему радоваться в любой момент вашей жизни.

Фактор три – ваши мысли. Позитивные мысли улучшают внутреннее состояние человека. Поэтому, если вдруг вам в голову лезут дурные мысли, быстро гоните их прочь! Например, подумайте о том хорошем, что с вами произошло. Вспомните самый счастливый момент вашей жизни, постарайтесь ощутить те эмоции снова. И будьте уверены, что уже через несколько минут наступит новый этап вашей жизни, в котором все будет солнечно и прекрасно!

И, наконец, четвертый фактор. Хорошее настроение, как ни странно, приходит через желудок. Употребляйте в пищу шоколад, и вы вновь начнете радоваться жизни. Из пряностей следует обратить внимание на красный перец. Очень многие ароматы также положительно влияют на эмоциональную деятельность. Просто прислушайтесь к своему организму, и он подскажет, чего хочется вам на самом деле. Возможно, вам нужно вдохнуть аромат любимых духов или же аромат какого-нибудь цветка.

Очень хорошим стимулом для поднятия настроения является солнечный свет. Посмотрите в окно, заставьте себя улыбнуться солнышку (если, конечно, на улице не пасмурно). Пасмурные дни, кстати, очень часто являются факторами, которые заставляют грустить. В таком случае выпейте чашку горячего шоколада или чая с пряностями, поговорите с дорогим человеком, посмотрите жизнерадостные картины, фотографии с отпуска, насладитесь минутами покоя.

Еще один замечательный способ для поднятия настроения – танцы. Или же простые физические упражнения под музыку. Пение также способствует поднятию хорошего настроения. В моменты пения, физических упражнений вырабатывается феромон – гормон счастья. Вы ощущаете себя счастливыми, забываете о злободневных проблемах и переключаетесь только на деятельность, производимую в данный момент.

Если вы отъявленный пессимист, попробуйте добавить в свой гардероб одежду ярких оттенков. Окружите себя радужными цветами, слушайте веселую музыку, смотрите позитивные фильмы. Чаще встречайтесь с веселыми людьми, умеющими направить вас на положительные размышления.

И не забывайте о том, что счастливый человек выглядит гораздо привлекательней, чем угрюмый и настроенный пессимистически.

Живите и радуйтесь жизни!

Статью подготовила Девянина Мария
VN:F [1.9.20_1166]
Рейтинг: +2 (из 2 оценок)
Категория материала: Стимулы Рубрика: 

Оставьте комментарий

Комментировать
*
© 2011-2024 Stimulas.ru — мотивация и развитие личности. Копирование разрешено только с активной ссылкой.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов