Как стать счастливым?

Как стать счастливым?

Кружится голова от обилия информации об успехе и счастье. Медитации, аффирмации, визуализации, доски желаний и дневники успеха. «Людям нечем заняться», — думаем мы.

Читая очередную психологическую книгу, мы понимаем, что где-то уже слышали то, что в ней написано, но в другой форме и немного на другом языке.

Вот так перечитывая горы литературы по психологии мы не сдвигаемся с места, не получаем никаких результатов.

Все дело в наших мыслях и действиях. Нам проще оставаться серьёзными, чем впустить в жизнь немного счастья, радости, лёгкости.

Хотелось бы в этой статье озвучить самые распространённые ошибки, которые не ведут к радости и счастью. И рассказать, почему же прилагая столько усилий, читая разнообразие психологической литературы, мы не можем стать счастливыми.

Психология – это наука о психике людей, которую можно изучать и применять без определённого опыта и образования. В этой науке нет наставлений, ограничений и указаний. Это интересная игра в жизнь.

Мы же привыкли не доверять психологам, ругать их, вместо того, чтобы задуматься, прислушаться и сделать выводы.

1. Отсутствие веры мешает нам стать счастливыми.

Если вы не верите в те методы, которые применяете по достижению счастья и успеха, пользы от них не будет.

Мы говорим аффирмации на автомате, без энтузиазма и веры, смотрим на карту желаний и развешенные картинки на стене безразлично и безрадостно. Нет эмоций, пусто.

Работает только то, во что веришь. Только вера поможет стать успешнее и обрести счастье. За любое дело нужно браться с верой в успех.

И самое главное – это вера в себя, в свои способности и возможности. Не стоит относиться к себе с критикой и негативом, это влияет на результат достижений.

Ваши мысли работают на вас.

2. Нехватка терпения приводит к неудачам и поражениям.

Мы хотим всего и сразу. У нас не хватает терпения. Мы не хотим понимать, что, чтобы добиться чего-то, достичь цели, нужно не просто пару раз взяться за дело и забросить его. Терпение – залог успеха. Нужно выполнять запланированное и терпеливо ждать результатов.

Периоды застоя существуют в любом деле. Именно этот период определит, насколько сильно вы желаете добиться своей цели.

Будьте готовы не только к действиям и вере, а научитесь ждать и терпеть, если вы действительно чего-то очень сильно хотите.

3. Отсутствие действия.

Иногда, увлекшись погоней за счастьем, тратя время на медитации и аффирмации, мы забываем о действиях реальных, которые и должны принести нам желаемый результат.

Определившись с целью, нужно быть готовыми к возможностям, которые в скором времени обязательно будут вам предоставлены. Важно не упустить их.

Например, если вашей целью является большая зарплата или повышение, но у вас нет такой возможности на данной работе, не удивляйтесь тому, что вас могут уволить. Это путь к другим возможностям, целям, которые вы сами поставили перед собой.

4. Нечеткая цель.

Отсутствие четкой цели – главная ошибка многих людей.

Когда есть конкретная четкая цель, которая заставляет тебя рано просыпаться по утрам, придаёт энергии и сил, влечёт, ты по-другому начинаешь жить.

Поэтому, рекомендуется начинать новую жизнь с четкого проставления целей. Лучше всего начать с небольших и достижимых целей, для тренировки. И повышать планку по мере достижений.

5. Поверхностная работа.

Самая главная ваша работа – работа над собой и обретение внутренней гармонии. Невозможно добиться существенных результатов, нося в себе грусть и печаль. Никакое счастье не придет к вам, пока вы не научитесь улыбаться, не только снаружи, но и изнутри.

Проработайте все обиды, ограничения, убеждения, детские страхи. Именно то, что скрыто где-то глубоко и мешает нам двигаться вперёд.

Улыбка

Давайте подведем итог:

1. Ставим вдохновляющую цель!

2. Работаем над собой и своими убеждениями.

3. Читаем позитивную литературу, учимся мыслить в позитивном ключе.

4. Верим в то, что делаем!

5. Доказываем себе, на что мы способны и чего мы достойны!

VN:F [1.9.20_1166]
Рейтинг: +4 (из 4 оценок)
Категория материала: Мотивация Рубрика: 

Оставьте комментарий

Комментировать
*
© 2011-2024 Stimulas.ru — мотивация и развитие личности. Копирование разрешено только с активной ссылкой.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов