Как правильно выкурить спальный гарнитур

Как правильно выкурить спальный гарнитур

Одна девушка, поддавшись как-то раз мягкому искушению в мебельном магазине, загорелась желанием прикупить новый спальный гарнитур. Спустя некоторое время она посетовала на то, что отложенная для данной покупки сумма денежек почему-то не желает прибавляться. Впрочем, одну из причин такого явления девица отыскала довольно легко, признавшись, что она спокойно может позволить себе потратить заметно не малые деньги для ежемесячного пускания дыма, но вот пустить те же деньги для своего же блага в виде спального гарнитура не очень получается, хотя гарнитур ой как хочется. Другими словами, рассуждала она во время одной домашней беседы, я могу спокойно постепенно «выкуривать» стоимость желанной большой покупки, но вот приобрести для себя что-нибудь стоящее целиком и сразу как-то не получается. Немного рассуждая, девица вскоре сделала интересную находку в интересах анти-табачной кампании.

Как известно, уже не первый год на пачках сигарет печатаются ознакомительные надписи жирным чёрным шрифтом, которые вроде как предупреждают курильщиков о том, что можно нехорошего приобрести для своего здоровья вместе с курением. Порой встречаются банальные ситуации вроде той, когда молодая женщина в приватном разговоре с подругой жалуется на то, что никак не может забеременеть и при этом держит в руке пачку сигарет, на которой проглядывает надпись: «Курение может вызывать бесплодие». Казалось бы, вот тебе и ответ, однако её подруга предлагает попробовать очень простой, проверенный и самый старый метод, то есть прибегнуть к помощи мужчин. «Да разве от них дождешься какой-то помощи», — досадливо возражает собеседница. «Даже гвоздя не могут в стену забить». На что подруга отвечает, что мол, как раз гвозди в стену забивать и не надо, а надо просто с мужиками больше спать. «Как так спать?» — удивляется виновница всего разговора, но ответа уже не получает, ибо предельное удивление настигает сразу обеих молодых женщин.

Но вернёмся к разговору о сигаретах, или точнее о надписях жирным шрифтом на сигаретных пачках. Все эти надписи, по большому счёту, об одном и том же, а именно о потенциальной угрозе для здоровья курильщиков. Но так ли много людей у нас относится всерьёз к своему здоровью? В большинстве случаев человек, ревностно следящий за своим здоровьем, чаще всего может получить статус «неблагонадёжного». Или вот ещё такой непонятный пример: один взрослый и разумно мыслящий дяденька буквально свихнулся на эзотерике и нетрадиционной медицине. Сложно перечислить всё то, что он перепробовал для поддержания своего жизненного тонуса, однако при этом он продолжал исправно выкуривать по три пачки сигарет в день.

Как правильно выкурить спальный гарнитур

Согласитесь, ведь это получается какой-то странный подход к оздоровительным мероприятиям. Невольно напрашивается вывод, что некоторым нашим людям на своё собственное здоровье по большому счёту сильно наплевать. Непонятно откуда пошло такое безответственное отношение к личному здоровью. Может, некоторой из причин является одно из положений конституции, где сказано, что здоровье человека это общегосударственное достояние. Поскольку многие люди у нас на дух не переносят всё государственное, и по мере возможности стараются даже как-то больше навредить государству, видимо в отместку за всё то, что обычно у нас делает государство с человеком. Не исключено, что тематика надписей на сигаретных пачках уже несколько приелась и должного эффекта не создаёт. Как-то дополнительно разнообразить чтение курильщиков, видимо в ближайшее время никто особо не собирается, так что им придётся довольствоваться скудной надписью: «Курение убивает».

Своеобразный метод предложила в своих беседах молодая девушка, с которой и начался сей разговор. Вместо надписей про всякие недуги, возникающие в результате курения, можно также писать и совершенно другой текст. Например, за какой период времени средний курильщик «выкуривает» стоимость нового жидкокристаллического телевизора, или как быстро «прокурить» холодильник. К слову сказать, в прибалтийских республиках европейской части бывшего Советского Союза стоимость самых дешевых сигарет превышает два евро за пачку, вместе с тем, цены на подержанные автомобили допустимого приличного состояния начинаются от одной двух тысяч евро. Неумеренно курящему человеку несложно догадаться, что каждые два-три года вместо сигарет можно было бы приобретать по такому автомобилю. Отдельные активисты могут «выкурить» подержанный автомобиль даже за год. Кстати многие обитатели европейской глубинки бывшего Советского Союза, а ныне уже Европейского Союза охотно покупают недорогие подержанные иномарки. При минимальных затратах на обслуживание и ремонт такого железного коня, у него хватает «здоровья» примерно на пять годков. После чего не жалко пустить разваливающееся чудо иностранной автопромышленности в металлолом, и пересесть на другую машину немного посвежей. Примечательно, что некурящему труженику из новоявленного Европейского Союза совершенно не сложно поменять автомобиль и через три года, а его курящий собрат даже через семь-восемь лет продолжает мучиться с автомобильной рухлядью, которая с течение времени требует всё больше денег для ремонта. Несомненно, что при отсутствии неудержимой тяги к табачному дыму нашлись бы лишние деньги для приобретения более свежего автомобильчика. Впрочем, это всего лишь простой и единичный пример, ведь на освободившиеся для покупки сигарет деньги человек мог бы многое себе позволить.

В одном недавнем фильме, главный герой объяснял, что человеческая жадность является очень сильным фактором и стимулом. Может действительно, стоит затронуть эти человеческие струны, и в рамках борьбы с курением начать эксплуатировать стимул элементарной и банальной человеческой жадности. Не исключено, что в настоящее время даже большинство курящих людей согласятся, что в такой борьбе все средства хороши.

VN:F [1.9.20_1166]
Рейтинг: +1 (из 1 оценок)
Категория материала: Борьба с вредными привычками, Здоровье Рубрика: 

Оставьте комментарий

Комментировать
*
© 2011-2024 Stimulas.ru — мотивация и развитие личности. Копирование разрешено только с активной ссылкой.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов